Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт не обновляется и переезжает на VELOBREST.BY
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Одесская велосотка 2017
Вт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Пт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Пт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Вс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Ср 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Пт 3 Фев - 16:24 автор Natalia2293

» SERPEL -2017
Ср 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Сб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Ср 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Ср 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Чт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Пт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0

Радиостанции

Перейти вниз

Радиостанции

Сообщение  Vladimir_S в Вт 9 Окт - 10:50

Интересует, у кого из клубней или близких к клубу людей, кроме меня и Foveon'a, имеются портативные радиостанции PMR или LPD диапазона?
Отзовитесь, страна должна знать героев. Very Happy
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Дата регистрации : 2010-04-23

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
3740/7000  (3740/7000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Радиостанции

Сообщение  EDD в Вт 9 Окт - 10:55

Знаю где есть 4+2 =6.
А зачЭм тебе они, а?
EDD
Почетный флудер
Почетный флудер

Дата регистрации : 2009-09-04

http://www.windsurfbrest.com

Сообщение  Vladimir_S в Вт 9 Окт - 11:24

EDD пишет:А зачЭм тебе они, а?
Дурные вопросы просьба в этой теме не задавать. Для чего нужны радиостанции, кто не в курсе, можно прочитать в интернете. Ярым любителя звонить в походах за 100 метров по мобильнику и тем более за границей и принципиально отрицающим само понятие использование рации, как средства связи в таких условиях, тоже не беспокоить.
Просьба отписываться только тем, у кого они есть.
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Километраж
3740/7000  (3740/7000)

Сообщение  EDD в Вт 9 Окт - 19:08

Vladimir_S пишет:
EDD пишет:А зачЭм тебе они, а?
Дурные вопросы просьба в этой теме не задавать...

Мля, и-интересно девки пляшут!

Т.е. я, должен отдать тебе рации свои, или своих друзей, не задавая "дурных" вопросов, где при каких условиях и для чего? ты их будешь использовать, может гвозди забивать? или в ...опе антенной ковырять- вопросы не задавать?

Ну тады- дурные ответы не слушай. Shocked

Всегда ваш, ГЕРОЙ-ПАРТИЗАН.
EDD
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщение  Алекс в Ср 10 Окт - 5:03

Vladimir_S пишет:...Дурные...у кого они есть...
EDD пишет:...рации...в...опе антенной ковырять...
Раньше сомневался, а сейчас счастлив, что у меня нет рации Smile
Алекс
Почетный флудер
Почетный флудер

Дата регистрации : 2011-05-22

Километраж
0/0  (0/0)

Сообщение  Vladimir_S в Ср 10 Окт - 5:16

EDD пишет:Т.е. я, должен отдать тебе рации свои
Ёптиль.
Я просто хочу узнать, у кого они есть, чтобы в случае участия данного контингента в походах, можно было дружно брать их с собой и переговариваться. Ни у кого ничего забирать я не собираюсь, что за бред Вы пишете, Эдуард?
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Километраж
3740/7000  (3740/7000)

Сообщение  viktor-isaevsckij в Ср 10 Окт - 6:35

Это что за дружеская беседа? Господа, читать неприятно.
viktor-isaevsckij
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Дата регистрации : 2010-12-30

http://www.velobrest.org

Сообщение  EDD в Ср 10 Окт - 6:58

Vladimir_S пишет:
Ёптиль.
Я просто хочу узнать, у кого они есть, чтобы в случае участия данного контингента в походах, можно было дружно брать их с собой и переговариваться.

А че сразу так не ответил? Sad

Ну, у меня есть -4штуки, и у Качана Виктора - 2шт. Итого = 6шт.
Тока баталейки надо- по 3штуки- тип AA или аккум. на каждую.
Родные аккумы здохли.

P.S. Ведь предлагали несколько раз на собраниях купить рации на клуб.
Но большинством голосов решили что ничего страшного если:
Vladimir_S пишет: ...звонить в походах за 100 метров по мобильнику и тем более за границей и принципиально отрицающим само понятие использование рации, как средства связи в таких условиях...

EDD
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщение  Vladimir_S в Ср 10 Окт - 8:33

EDD пишет:P.S. Ведь предлагали несколько раз на собраниях купить рации на клуб.

Я как бы тоже не сторонник такой траты клубных денег. С таким же успехом можно и велосипеды клубные нам тоже "завести" со средств клуба. Только это ИМХО глупо как-то будет выглядеть.
Кто хочет купить рации - тот купит за свои деньги и потом ими сам же будет пользоваться, причём не только в походах.
Кто их категирочески неприемлет - это его тараканы. Не хочет - не надо.
Возможно такие люди просто не пользовались рацией и не оценили все удобства от её использования, или если и пользовались, то какой-нибудь детской пищалкой за 15-20 баксов.

Для меня коренным переломным моментом в вопросе приобретения рации было сопровождение группы москвичей с Бреста до пущи. У них практически у каждого была радиостанция и я видел, как это клёво и удобно на самом деле. Никому не надо ничего кричать и орать, чтобы все услышали, не нужно кого-то искать. Все люди в команде всегда под рукой и с ними по нажатию одной кнопки ты молнеиносно можешь связаться.
Теперь, когда с родителями даже бывает куда-то выезжаем (в т.ч. и за границу), берём свои станции с собой. Просто потому что это удобно а в роуминге это ещё и большая экономия денег на разговорах по телефону.
И у хорошей радиостанции радиус действия вполне внушительный.

Итак, начало теме положено, продолжаем сбор информации от клубней о радиостанциях.
В будущем, если будет популярно, можно будет оговорить также "клубный" канал и субтон для общения членов клуба во всех походах.
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Километраж
3740/7000  (3740/7000)

Сообщение  EDD в Ср 10 Окт - 8:57

Vladimir_S пишет:
Только это ИМХО глупо как-то будет выглядеть.
Кто хочет купить рации - тот купит за свои деньги и потом ими сам же будет пользоваться, причём не только в походах.

Vladimir_S пишет:
Возможно такие люди просто не пользовались рацией и не оценили все удобства от её использования, или если и пользовались, то какой-нибудь детской пищалкой за 15-20 баксов.

Для меня коренным переломным моментом в вопросе приобретения рации было сопровождение группы москвичей с Бреста до пущи. У них практически у каждого была радиостанция и я видел, как это клёво и удобно на самом деле. Никому не надо ничего кричать и орать, чтобы все услышали, не нужно кого-то искать. Все люди в команде всегда под рукой и с ними по нажатию одной кнопки ты молнеиносно можешь связаться.

Вовка, противоречие получается: покупать на клуб -ГЛУПО!
А пользоваться УДОБНО!

Просто такие решения принимали люди, которые НИКОГДА ими не пользовались.
А оплатить проживание на турбазе это не глупо!!???

И мое личное мнение: в клубе должны быть, как минимум, две рации и навигатор.
И к этому мы придем. Нужно только время, чтобы это доказать или показать.

Vladimir_S пишет:
Я как бы тоже не сторонник такой траты клубных денег. С таким же успехом можно и велосипеды клубные нам тоже "завести" со средств клуба. Только это ИМХО глупо как-то будет выглядеть.

Причем здесь велосипеды, Вовка!
Рации - это БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

EDD
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщение  Kipregel в Ср 10 Окт - 19:32

EDD пишет:
Просто такие решения принимали люди, которые НИКОГДА ими не пользовались.
А оплатить проживание на турбазе это не глупо!!???
Решение не покупать за клубные деньги никаких раций, навигаторов, компьютеров и прочее и прочее связано не с тем, что "такие решения принимали люди, которые НИКОГДА ими не пользовались", а тем, что это очень большая головная (зубная и т.д.) боль для бухучёта с приходом, учётом, амортизацией, списанием данного оборудования. Это большая зацепка для проверяющих органов для наложения на клуб (или индивидуально на председателя или бухгалтера) штрафных санкций. А оно нам надо? Потом, навигатор в клубе есть, подарок клубу от нашего Foveona. С июня он хранится у Гены Гибашова - берите, пишите треки, выкладывайте на сайт маршруты. Насколько мне известно, пока никто этот навигатор не использовал. Почему? Не нужен что ли?
Теперь о "глупости" оплаты за проживание на турбазе. Оплачивать недорогие ночлеги на турбазах членам клуба ещё было заведено первым председателем клуба Михаилом Ивановичем. И нынешний президиум просто продолжает эту традицию. И лично я не вижу ничего плохого в этом, потому что это хоть маленькое, но всё же проявление заботы о Клубнях и Клубничках. Иногда бывает, что не всё могут себе позволить даже поездку в Тиховолю. И это реальный факт. А разве плохо делать людям приятное?
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
3900/4000  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Сообщение  EDD в Ср 10 Окт - 21:31

Повторюсь.

Рации- это БЕЗОПАСНОСТЬ!
Не все могут позволить себе их купить.
Это -проявление заботы!
Никто и не предлагает их покупать по безналу -это ГЛУПО и в двойне ДОРОГО!!
Просто они НУЖНЫ! И это все поймут попозже. (Мне они не надо- есть свои, как раз беспокоюсь за клубней)

Оплату ночлегов НЕ ПОНИМАЮ!!! И не пойму.
В ресторан, например, на Новый год (кстати, в этом году, думаю не исключение), куда поболе затраты (примерно годовой взнос + три-четыре проживания на турбазе) - никто не жалуется. Пропить - святое дело!
Не кривите душой!

Всегда ваш, EDD
EDD
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщение  Deni в Чт 11 Окт - 5:33

Скажите, эксперты по рациям. Хочу взять поигратся эти www.tinydeal.com/ru/pair-of-5km-long-range-22-channel-interphone-p-3957.html . они с вашими смогут законектится или они в своем диапозоне работают?
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Дата регистрации : 2011-08-21

Километраж
0/0  (0/0)

Сообщение  Pablo в Чт 11 Окт - 6:54

EDD пишет:Просто они НУЖНЫ! И это все поймут попозже.

+
Pablo
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Дата регистрации : 2010-04-30

Километраж
0/2000  (0/2000)

Сообщение  Vladimir_S в Чт 11 Окт - 10:43

Deni пишет:Скажите, эксперты по рациям. Хочу взять поигратся эти www.tinydeal.com/ru/pair-of-5km-long-range-22-channel-interphone-p-3957.html.
Я бы на такую китайскую дешёвку а-ля детскую игрушку, даже бы не обращал внимания.
Deni пишет:они с вашими смогут законектится или они в своем диапозоне работают?
Смотри диапазон, на котором они работают. У нас (и почти во всей Европе) разрешены 2 диапазона для портативных радиостанций: PMR (446 МГц, в диапазоне 8 частотных каналов, максимальная разрешённая мощность - 0,5 Вт) и LPD (433 МГц, в диапазоне аж 69 частотных каналов, максимальная разрешённая мощность - 0,01 Вт).
Более-менее адекватные рации умеют работать в обоих диапазонах. Но как правило предпочитают диапазон PMR, т.к. в нём мощность до 0,5 Вт и соответственно они более дальнебойные, чем работающие по нормативу LPD с 0,01 Вт (хотя частенько сами производители закладывают возможность для пользователей в своих рациях увеличить различными хитрыми методами мощность станции, для обеспечения большего радиуса действия - но тогда формально пользование ими становится нелегальным - просто при превышении указанной в нормативе мощности формируется наложение сигнала на соседние частотные каналы и это создаёт неудобство другим собеседникам, общающимся на других каналах, но и кроме того, рация, работающая на очень сильной мощности неблагоприятна для здоровья).
Цена на рации зависит в первую очередь от всяких полезных функций, которыми они начинены, начиная от вибровызова, заканчивая всякими функциями автоматизации. Например есть очень полезный режим, в которой рация будет сама сканировать с некоторым интервалом другую рацию и если та вдруг неожиданно вышла из зоны, сразу же сообщит об этом сигналом (как правило подобные функции работают только с рациями одних роизводителей, а иногда и вообще одних и тех же моделей).
Весьма полезной функцией у раций будет возможность подключения гарнитуры, примерно такой же, как и у мобилы. Опять же все более-менее нормальные рации эту возможность имеют.

Более подробно можно конечно об этом прочитать на разных сайтах, что лучше собственно и делать при покупке и выбрать наиболее понравившуюся.

И ещё один важный параметр. Чем длиннее у рации антенна - тем увереннее она будет принимать сигнал и тем также уверенеее она его будет посылать. Не стоит отдавать предпочтение короткоантенным рациям (они обычно самые дешёвые), лучше брать модели с антеной 10-12 см или даже длинее. При той же мощности передачи, качество и дальность передачи у раций с более длинной антеной, будет гораздо лучше.

Я в своё время выбрал себе Midland G9. Купил 1 шт. (хотя их же продают и комплектами из 2-х штук). Покупкой очень доволен. Только пока что так и не купил гарнитуру к ней...
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Километраж
3740/7000  (3740/7000)

Сообщение  Admin в Вт 16 Окт - 5:02

Тема разделена. Отделенная часть помещена в "Клубные дискуссии".
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-06-30

http://www.velobrest.org/

Сообщение  Vladimir_S в Ср 14 Ноя - 13:46

На первые числа января собираюсь заказывать на Allegro себе гарнитуру к моей Midland G9. Если есть желающие приобрести себе рацию, мог бы её заказать у того же продавца - стоимость доставки всёравно не изменится от этого.
Вот весь список предложений продавца, у которого я буду заказывать гарнитуру: http://allegro.pl/listing/user.php/run?category=55834&change_view=1&order=p&us_id=1993802
У него в основном Midland'ы и в целом самые низкие цены на Allegro. Свою G9 я когда-то заказывал тоже у него.
Если что - обращайтесь.
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Километраж
3740/7000  (3740/7000)

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент